Выбор весовой категории

Автор rumyancev, 14 декабря, 2008, 01:34:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rumyancev

Хотел бы проконсультироваться по выбору весовой категории относительно роста тела и толщены костей.
Мне 26 лет
Рост 183 см
Вес 84 кг
Запястье 19см .

Мои достижения последние при весе тела в 83 кг
Без экипировки
Присед 180 (в бинтах билдерских, не тугие)
Жим лежа 125
Становая 180

В какую весовую категорию будет целесообразнее переходить, до 82.5 или до 90. Сам я с трудом набираю вес. Но я задумался о том, что нужно иметь и достаточно мяса, что бы продвигать результат. Основная идеалогия лифтинга, это оставаться в своей весовой категории и при этом развивать силу. Но относительно моего роста 183см и веса, скачащего от 82 до 84, кажеться малова-то мускулистости. При высоком росте и рычаг больше, сотвественно большая амплитуда. Есть ли какие-то таблицы или совет, при моем росте какой минимум стоит иметь вес тела. Все таки высокому человеку с тонкими костями, тяжело и приседать и жать лежа. Порой в зеркале кажеться, что руки тонкова относительно роста, )))) вот бы прибавить на трицепс 3-4 см, было бы неплохо для жима. А прибавка на руки пару см лишних, это прибавка в 5 кг как минимум на все тело, соответсвнно, я буду весить 88 или даже 90 кг. Хотя повторю, вес набираю труднова-то достаточно! С одностороны глупость, но все же, допустим парню ростом в 170см или 165 с весом 82.5 за счет меньшего рычага и аплитуды легче, чем мне. Так как его вес на 10-15 кг больше роста.
Подскажите!

okopok

не забивай голову ерундой всякой тренируйся станешь сильнее и мясо нарастет, вес гонять нету смысла набирай до 90 кг. купишь комбез, бинты хорошие и майку и вот ты уже КМС

rumyancev

Цитата: okopok от   14 декабря, 2008, 20:14:06
не забивай голову ерундой всякой тренируйся станешь сильнее и мясо нарастет, вес гонять нету смысла набирай до 90 кг. купишь комбез, бинты хорие и майку и вот ты уже КМС

Да я бы был рад, если бы вес рос так просто. Но я набираю вес чудовищно тяжело. Недавно я набрал c 81 до 85 сидя на 5 недельном курсе сустанона и 2х недельном пропионата (под конец). Сейчас 84 вешу. Для меня вес набрать очень тяжело. А, если я официально захочу выступать, то на приличном уровне, ребята приседают и тянут 300-310 и более в весовой категории 82.5. А про 90 и думать страшно. Я тока вот не знаю, как они проходя доп контроль.... я уверен, что большинство такие цифры не раельны, для большиства, кроме талантов, коих еденицы. Вот я и думаю на эту тему, что вес набирать тяжело и это снова на химию садиться, либо болтаться в своей весовой 81-82 кг!
Извниюсь, конечно, что одно и тоже мусолю, просто мучит внутри этот вопрос....

okopok

82,5 и 90 самые тяжелые категории в плане, что там всегда очень много народу, если не хочешь конкуренции иди в +125 там народу мало будешь всегда в призерах ;D. А в цифрах 300 нет ничего необычного годик полтора и будешь приседать и тянуть столько же |--|, а в том, что вес не растет так это 70% слабое питание больше белков :meal: и вес пойдет :BB:

rumyancev

Большое спасибо за совет!
Наверное при росте в 83, надо иметь хотя бы соточку. Ну что же будем снова стараться, прибавить в мясе. Друго-го я выхода не вижу!

ДОМКРАТ

Силовые результаты слобоваты, они хороши в категории 52- 67. Занимайся в 75 я тянул 245 в одном ремне и бес химии. Веса прибавишь и мясо наростёт. А перейдёщь в 90 , там жать нужно уже 300 кг.

nfsdens

Цитата: rumyancev от   14 декабря, 2008, 01:34:29
Хотел бы проконсультироваться по выбору весовой категории относительно роста тела и толщены костей.
Мне 26 лет
Рост 183 см
Вес 84 кг
Запястье 19см .

Мои достижения последние при весе тела в 83 кг
Без экипировки
Присед 180 (в бинтах билдерских, не тугие)
Жим лежа 125
Становая 180

В какую весовую категорию будет целесообразнее переходить, до 82.5 или до 90. Сам я с трудом набираю вес. Но я задумался о том, что нужно иметь и достаточно мяса, что бы продвигать результат. Основная идеалогия лифтинга, это оставаться в своей весовой категории и при этом развивать силу. Но относительно моего роста 183см и веса, скачащего от 82 до 84, кажеться малова-то мускулистости. При высоком росте и рычаг больше, сотвественно большая амплитуда. Есть ли какие-то таблицы или совет, при моем росте какой минимум стоит иметь вес тела. Все таки высокому человеку с тонкими костями, тяжело и приседать и жать лежа. Порой в зеркале кажеться, что руки тонкова относительно роста, )))) вот бы прибавить на трицепс 3-4 см, было бы неплохо для жима. А прибавка на руки пару см лишних, это прибавка в 5 кг как минимум на все тело, соответсвнно, я буду весить 88 или даже 90 кг. Хотя повторю, вес набираю труднова-то достаточно! С одностороны глупость, но все же, допустим парню ростом в 170см или 165 с весом 82.5 за счет меньшего рычага и аплитуды легче, чем мне. Так как его вес на 10-15 кг больше роста.
Подскажите!
я при твоем росте кмс в 75 делал, ноо вообще мс легче в 100 при таком росте делать

ДОМКРАТ

Ты определись , чего хочешь . Или мясо ростить , или тяжести карячить. А заниматься двумя делами сразу некчему неприведёт.

agentwpc74

категории и правила меняются

ОЛежИк

Цитата: okopok от   14 декабря, 2008, 22:39:51
82,5 и 90 самые тяжелые категории в плане, что там всегда очень много народу, если не хочешь конкуренции иди в +125 там народу мало будешь всегда в призерах ;D. А в цифрах 300 нет ничего необычного годик полтора и будешь приседать и тянуть столько же |--|, а в том, что вес не растет так это 70% слабое питание больше белков :meal: и вес пойдет :BB:

Помоему ОК здесь ты немного погорячился на счет годик полтора и 300 хотя бы в одном движении с 180 125 180 ::)А если считаешь что это реально то напиши как и я тебе звезду с неба достану :raz:
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

flyman

Олег, напиши как с жима 75 до сотни дойти за полгода без химии и усиленного питания, и если сработает, я тебе подарю ПУЭР и ДА ХУН ПАО (грамм по 100 каждого) :you:

ОЛежИк

Заманчиво))) Думаю реаль, надо подумать ::)
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

flyman

Пиши в личку, для ориентира даю свои параметры (рост 170, вес 68, присед 120, жим 75, тяга 140). Работать хочу над жимом, можно даже немного в ущерб приседу и тяге, т.к. он у меня замер уже год как не растет и пробовал уже хрен знает чего много. Я уже стоя пожал 70 (немного с помощью ног). Во будет прикол, если стоя пожму больше чем лежа.

ivan250m

Ну это как у меня  присяд  становую уже давно  обогнал и я думаю будет продолжать увеливать разрыв,просто подсознательно уже тут могу а тут нет наверно поэтому и не прёт.

ДОМКРАТ

Это потому, что ты в присяде не доседаешь. И мышцы ног в полном объёме не работают на тяге. А одной спиной сам знаешь много не вытянешь.