ЭКИПИРОВКА советы, вопросы, обсуждение.

Автор ДОМКРАТ, 26 апреля, 2010, 12:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flyman

Олег, у меня пу эр есть сейчас шесть видов, посмотри, если хочешь какой-либо другой - напиши привезу.
Или девчонкам в магазине скажи, они по каталогам посмотрят вместе с тобой, выберете.
Иван, бинты черные с красными полосками. Я их в деревню увез, привезу сфоткаю если надо, а называются по-моему титан (но могу ошибаться).

ivan250m

Ну вот сегодня присел я в бинтах  честно говоря какого то сумашедшего срыва я не почувствовал но точно могу сказать уже не страшно идти вглубь и однозначно тронуться легче но дальше помощи как то я не ощущал,но тут как бы ещё мучает чувство дизкомфорта я привык что давит только пояс а тут ещё бинты да так давят что пипец в общем ужасно непривычно так что когда привыкну возможно и отдача будет сильней как кто думает я прав?Домкрат что ты скажешь.?

ДОМКРАТ

Всё правельно делаешь. Так и должно быть. Бинты дают разный прирост от 10 до 30 кг. зависит от степени намотки, правельности намотки, техники присяда в бинтах и механики присяда.

ivan250m

Техника присяда это понимаю ,а что значит механника присяда.

ДОМКРАТ

Это соотношение рычагов в движении, в присяде бедро. Видел наверное, как приседают карлики. Бедро короткое, соответственно вектора сил меньше впустую уходят. Из-за коротких мышц, силовой импульс быстрее проходит и они могут выдовать большее усилие, чем человек большего роста.

ivan250m

  Теперь понял ,Домкрат столько ты знаешь в пору книжечку бы написать как к примеру Остапенко,Муравьёв  :old: ,а вот по поводу роста рычагов трудней всего нам среднечкам с ростом в 170 хоть и рычажки с таким ростом не большие ,но весовая категория преимущественно 75 или 82 меньше быть почти не возможно а больше не выгодно там подымать много надо вот все и жмутся  в эти категории и получается много соперников толи дело  в 60 или за 100 особенно 125+ вот ни как не пойму как блин мастера в 75 можно сделать даже если ничего лишнего не качать специально(битки икры крылья) жопа  с ногами всё равно отрастёт за всю х...ю я сейчас то с двумя килограммами борюсь чтоб в 75 быть а у меня то результаты пока так себе,получается наверно бывший КМС в 67,5 постепенно переходит в 75 и там уже до мастера доходит так наверно?Из 75КМС в 82МС и т.д

ДОМКРАТ

Средневесам проще всего. У карликов присяд хороший и средний жим, а тяги нет. Так как пальцы короткие и гриф не могут удержать. У средневесов народу много, конкуренция. Это связано с процентным соотношением людей на планете. Самый распространённый вес от 70 до 90 кг. Ненужные мышци отрастают, так же как и жир, нужно следить за питанием.

ivan250m

Могли бы короткопальцым скощуху сделать гриф по тоньше дать да и вообще зачем толстый гриф можно было б потоньше чтоб был и всебы легче было максимальные веса тянуть сплав бы нормольный для грифа вывели и норм.

ДОМКРАТ

Люди с одной рукой жмут, а тут ещё и гриф специально для кого то делать. А для тех кому тяжело вместо полтийников сделать блины по 30 кг. Есть стандарт и всё прописано в правилах. На мой взгляд я бы карликов вообще не допускал, так как амплитуда уж очень маленькая. В жиме у некоторых 10 см, это уже не жим и т.д.