Болит плечо!

Автор okopok, 18 апреля, 2008, 12:33:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

unknown

Цитата: ДОМКРАТ от   24 апреля, 2010, 12:31:10
unknown , исключи жим гантелей. Упрожнения с гантелями делаются раз в две недели , т.к. перегружают косно связочный аппарат. А у тебя травма , смотри , что б  опять невосполилась.
Спасибо. Учту. Сам по себе жим гантелями боли не доставляет, сильно колит, когда ложишься с гантелями на лавку, если гантели оторваны от тела (прямая нагрузка на плечи). И когда штангу поднимаю на бицепс обратным хватом, есть "тупое" пощелкивание в предплечии.

Сейчас пока треская Joint Performans BioTech USA.

unknown

Дексаметазон в моем случае можно принимать или нужно?

ДОМКРАТ

Я лично нечего непринемал. Просто нужно прислушиваться к организму и недоводить до ..... Само всё пройдёт. От французких жимов и отжиманиях на брусьях отказался лет 5 назад. Одна польза только , нераспыляешь силы на ненужное. А трицепс прекрасно растёт и от жима лёжа. Можно только трицепсовый жим добавить и этого достаточно. Сгибание на бицепс со штангой тоже плохое упрожнение для локтевых , тем более обратным хватом и ЕЗ гриф тоже положение неисправит. Лутьше заменить на гантели.

unknown

Сегодня такой "прикол" обнаружил. Если напряч мышцы плеч и по-тихоньку поднимать руку в сторону в плече на пердней части щелкает и чувствуется подьем, если прижать пальцем то место, то щелчков нет и появляется режущая точечная боль вверху трапеции, маленький участок. Связки стянулись?

ДОМКРАТ

Над плечевым суставом находится отросток небольшой. Чаще всего он восполяется. Его нужно закачивать подъёмами руки лёжа на боку. Вес от 1 кг и повторов до 100. Отросток маленький , большие веса его могут убить. Начни , как разминка перед всеми тренировками , с 1.25 кг( маленький блин)*4*100 :GG:

unknown

Лежа на лавке на боку. Рука с блином поднята перед собой и отводить назад, чтобы рука была паралельно и на одной высоте с трапециями?

ДОМКРАТ

Ложишься боком на лавку для жима и поднемаешь руку от бедра вверх к потолку. Это как при подъёмах в стороны с гантелями для дельт , только лежишь на  горезонтальной лавке. И делаешь сначало одной рукой затем , соответственно другой.

unknown

Опять проблемы, точнее они и не прекащались. После того как отрихтовал плече с горем пополам. Начал закачивать связки, жимом махами в стороны, щелчки в плечах после закачки проходили, но уже к следущему подходу опять раздавались пока не закачаешь. Так вот к серъезным весам подобраться так и не удавалсь, то на 50 кг болит, то на 40 вообщем ясности никакой. Заметил, что если толкать пустой гриф с груди стоя (стоял перед зеркалом), что правое плече (больное) заметно находится выше по уровню и толкает штангу быстрей, но при опускании уходит быстрее вниз, интуитивно казалось, что оно сильнее, при чем раньше такого не было, штанга шла абсолютно ровно, при расслабленом состоянии с плечами все нормально, всмысле перекоса нет. кое-как скорректировать работу плечей перед зеркалом удалось, но раздавался щелчок, еле слышный и ощущение в плече, что что-то очень легко ходуном ходит. Проблемы с неровно идущей штангой были и есть на жиме (там я глянуть что не так в зеркало не могу), разная работа рук, только разница в том, что когда плечи болели, то после тренировки плече болело пару недель, сейчас всего пару дней. Окончательно добило то, когда выполнял тягу вертикального блока (на трицепс), смотрю в зеркало, а это еби его мать плече (не могу уже без мата) помимо того что приподнято вверх, так еще и выдвинуто в перед и сильнее прижато к телу. И еше боль хорошо чувствуется при работе на лавке для жима под углом и естественно если жать гантелями. Еще заметил, что когда лямки на ранце выставлены одинаково, то ранец перекошен, даже при ходьбе правоем плече немного выступает вперед. На плече примерно между передней и средней дельтой, ближе к пердней, есть волокно, которое скорее всего и дает всю эту боль, такое впечатление, будто на нерве или связке повреждена изоляция, но это только предположение, так же если наклонить голову над левым плечем (здоровым) в районе шеи и трапецый прорезаются связки и какая-то из них при прикосновении дает небольшую боль. и Вообще в последнее время появились боли и щелчки в коленях (чего раньше не было), довольно приолично щелкает левое плече, но понемногу проходит, хотя пью витамины, минерал, глюкозамин...
Я уже думаю может проблемы где-то с позвоночником или что-то где-защимляется. Люди с такими же проблемами в зале уже восстановились за более короткое время. Мне все эти мази и таблетки нихрена не помогают или носят очень временный характер.

После дексаметазоона какая-то странная легкая боль есть в суставах в тех которые не болели, например - кисти.

Пацаны, выручайте, а то уже скоро психовать буду, а нормальных врачей толком и нет, в понедельник пойду к одному который более-менее.

ivan250m

 Очень жалко тебя понимаю обидно ,есть непреодолимое желание заниматься .а что-то не даёт я думаю врятли тебе вот так в слепую даст дествительно грамотный ответ если даже врачи пусть тупые но всё таки они  имеют возможность осмотреть,не могут ни чем помочь, у тебя один выход ехать к хорошому специалисту  может тут или ещё где порекомендуют кого грамотного  но это естественно надо бабки без них никак ты,хотя если посчитать за более чем пол года ты уже наверно потратил тоже немало.
А на счёт дексаметазона я как то принимал его ещё не занимался просто друг посоветовал ,у меня тогда суставы ,кисти и вообще как то руки по локти болели после пьяного армреслинга ,боль прошла вроде помог дексаметазон но после окончания приёма связкм заболели вдвойне ,может потому что резко бросил приём там по инструкции вроде было написано что надо плавно выходить с курса,но потом всё прошло.

okopok

unknown, могу посоветотовать только не точаиваться и поскать хорошего мануальщика пораспрашивай может кто и посоветует к кому обратиться, неплохобы было также сделать рентген, что бы убедиться, что с суставом нет проблем. У меня была похожая проблема был защемленный нерв и от этого болеле плечо пару раз вправили и все прошло.

ДОМКРАТ

Это похоже на восполение связок ( между передней и средней дельтой ). И боль может отдовать во все суставы ( локти , колени и позвоночник ). Неправельно распределяешь нагрузку в тренировках , поэтому и востановиться неможешь. Зачем жим делаешь и трицепсовый жим , если плечё болит? Что ты там вправляешь этими упражнениями? Закачка производится гантелями от 1 кг в медленном тэмпе, а как только привыкнешь ( года через 2а ) можно и 2 кг взять. Ты на тренеровке делаешь жимы лёжа , а потом ещё плечи добиваешь жимами для дельт, это нонсенс , так нетренеруются уже с 90 х годов. Тут можно только посоветовать месяц перерыв сделать и в зале не появляться , пока всё не пройдёт. И не замарачивайся и не ищи у себя всякие " неровности ", здоровее будеш.

Neoradon

У меня тож года два назд были травмы обоих передних дельт.. потянул возможно.. когда жал большие веса 70-80 (для меня много было)
а потом бабочкой грудь делал и это мне дельты просто убило.. потом постоянная боль была особенно когда жал вес больше 50-ти..

при чем перерыв на 3 месяца особо ситуацию не изменил.. стало просто меньше болеть, но после нескольких тренировок опять болело как и раньше..


вот сделал перерыв на полтора года.. занимался только на турнике периодами..

теперь как новенький.. все классно.. ниче не болит.. занимаюсь уже месяц.. (бабочку стараюсь не делать и тягу штанги стоя к подбородку (дельта, трапеция) тоже не делаю, чтобы не травмировать плечи)

ОЛежИк

Делать НАДО ^^:)Но с небольшими весами-ЗАКАЧИВАТЬ)))))
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

flyman

Неорадон, ты в соседней теме пишешь, что жмешь 3 раза в неделю - завязывай, а то снова плечам п...ц настанет...

Neoradon

ок).. думал что если чаще жать, то лучше рост силы и массы будет.. ведь мышцы восстанавливаются за 24-48 часов..