Как правильно качаться?

Автор Nikolas, 01 декабря, 2007, 14:09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

okopok

Цитата: Sergei от   08 апреля, 2009, 21:27:37
Кто как делает приседания сколько повторений и подходов. Я в трех книгах читал что приседание нужно делать 3-4 подхода. на силу 12-15 повторений на массу 15-20. кто как считает? :GG:
Я обычно на силу больше 5 повторов не приседаю, а на массу можно чередовать большое количество повторений 15-20 и среднее 6-8

Александр

Всем привет. Я хочу начать качаться |--| Мне 17 лет, сам я худой :-[ Мой рост 185 и при етом я вешу всего 55кг, на турнике я могу гдето 7-9 раз подтянуться :|__|:, от полу отжымаюсь примерно 30-35 раз :ot: Пожалуйста помогите мне набрать нормальный вес(что нужно кушать?), хочу накачять мязы, ну чтоб большые были и сильные, я знаю что за неделю я етого не добюсь, но я серезно настроет качаться, пожалуйста если вам не сложно можете сказать какие нужно делать упражнение, как их делать, сколько их делать, и когда, пожалуйста не отправляйте меня в поиск, ато я уже начитался и теперь незнаю з чего начинать. Поделитесь своим опытом с молодым поколением :funny:

okopok

Начни с трех тренировок в неделю пока в тянешься, уделяй больше внимания базовым упражнениям + качественное питание.
Вот тебе пример программы на три дня.
1. понедельник
1. жим штанги лежа от груи 4х8
2. жим штанги под углом 4х8
3. разводка гантелей лежа 3х12
4. приседания 4х12
5. сгибание ног на тренажере 3х12
6. голень сидя 4х12

2. среда
1. становая тяга (или гиперэкстензения с весом) 3х12
2. тяга штанги к поясу 4х8
3. тяга блока за голову широким хватом (или подтягивание) 4х8
4. Бицепс со штангой стоя 4х8
5. Бицепс на скамье Скотта 4х10
6. Молот (или подъем на бицепс обратным хватом) 4х10

3. пятница
1. жим штанги из за головы сидя 4х8
3. разведение гантелей в стороны стоя 4х8
4. Разведение гантелей в наклоне 3х12 (заднии дельты)
5. шраги  3х12
6. французский жим лежа 4х10
7. трицепс стоя в Б-ке 4х12
8. отжимание на брусьях 3х макс

ОЛежИк

Делай через день  |--|
1. Жим 4-5х8-10
2. Становая тяга 4-5х8-10 \ подтягивания 4хмах широким хватом
3. Присяд 4-5х8-10
Чередуй последовательность упражнений.
С таким весом тебе кроме базы не хрена и не надо ))) За год добавишь, а потом уже бицепс с трицепцом  :GG:
P.S . без обид ;)
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

fantom

Мое мнение что впринцепи первые пол года нет ни какой разнице по какй программе ты будеш занимать. Главное чтобы в программе был стержень а он один у всех это присед жим тяга. А какой подсоб кой ты этот стержень оплетеш не суть важно всеровно первые пол года-год ты будеш прогресировать в зависимости от генетики.
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

DeadAngel


fantom

Естествено топлива и строительных матерьялов (белка) должно быть в достатке |--|
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

Алекс

Я вот решил качаться... |--|
Мне 13 лет, Рост - 150 см. Вес - 55 кг.
Помогите с чего начать. :???:
Я толстенький  :'(
Руки слабые  :'(

okopok

на мой взгляд рановато для тренировок, костяк еще не сформировался.
думаю стоит начать с бега, а тренировки начать с упражнений с собственным телом (отжимания, турник, брусья), потом когда организм окрепнет можно постепенно перейти на гантели и штангу, три тренировки в неделю будет достаточно

Superman

Вот хотел посоветоваться на счет программы:

Понедельник-Ноги

Вторник-грудь

Среда-отдых

Четверг-спина

Пятница-плечи

Суббота-отдых

Воскресенье-руки

Поддельник-отдых

Вторник-отдых

Среда-ноги
И так далее

Просто работаю сейчас сутки через двое и график приходится подгонять под работу.собственно хочется услышать какие то рекомендации поправки и т.д.
:)

ОЛежИк

Моё мнение, что если работаешь сутки через двое и при этом ТЯЖЕЛО тренируешься , то отдыхать надо больше. Но это в теории :) на практике тебе виднее.
PS  Но наркомана не удержать :D
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

Superman

Ну вроде нормально с отдыхом)куда уже больше растягивать и между каждой группой мышц перерыв 8 дней отдыха:)

okopok

нормальная схема 8дней более чем достаточно

Superman

Еще востановлению будут помогать суст по 500 и нандролон 250 тоже по 500 в неделю.
Okopok посоветуй какой нибудь еще вариант программы учитывая мой график работы (сутки через двое)
У тебя больше опыта может посоветуешь что то получше :)

Андрей

всем привет)я решил серьезно начать качаться,я сам худенький,рост 176 вес около 60 и 15лет подскажите что и как делать,кактие упражнеия по сколько раз,и еще 4х8 это 4 подхода по 8 раз?:)заранее спасибо:)и еще протеины как нибудь влияют на потецнию?:-[