Выбор упражнений по В.Л. Муравьеву

Автор rumyancev, 16 декабря, 2008, 08:52:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis

Цитата: ivan250m от   03 июня, 2010, 12:54:09
я когда 70*5 жал 80 на раз легко даже когда 70*4
Я, кстати, тоже.

flyman

Возможно это так, мне и в зале об этом говорили.

kolya


ДОМКРАТ

С паузой ? А то эти 3-4 бес паузы = 70 кг с паузой.

ivan250m

Муравьёву уважуха за основу взял его цикл на 16 недель жим полностью скопировал остальное туда сюда ,но главное жим стронулся с мёртвой точки.

sur

блин помогите кто ниудь прочитал книгу муравьева все понятно но тока таблици нехера понять не иогу в первой таблице (5х70%)х4 это че (5повторений на 70%нагрузку)х4подхода чтоли не че не пойму. а остальные таблици вообше пи..ц!!!!!!!!!!!!!!! ОИ,% ,   КПШ , Пр.пл , Пр.гр,  ОФП - это че не могу понять и короче остальные таблици  :-|  :'(. Тока последнюю понял :) за рание спасибо     
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

4/3 75% - это значит рабочий вес без разминки 3 подхода по 4 повторения с нагрузкой 75%. Сначало узнай свой рекорд в движениях. Потом прибавь 5 кг к своему рекорду, это будет 100%. И от этой суммы посчитай с каким весом тебе придётся работать в конкретный день. Цикл начинается с 16 недели и к первой нагрузка ( интенсивность ) возрастает. Певвая неделя, это разгрузка, после неё идёт проходка или соревнования. На них ты должен показать 100% от запланированого в цикле. Первую таблицу не бери. Начинай заниматься с цикла ( страница 11). ОИ- общяя интенсивность; КПШ- колличество поднятых штанг; Пр.пл- присяд плоский ( обычный присяд со штангой на спине); Пр.гр- присяд со штангой на груди; ОФП- обще физическая подготовка ( "подсобка") в неё входят упражнения на пресс, голень, бицепс и т.д. Со страницы 21 у него стоят таблицы, как пример, какие бывают смены интенсивности. Программа расчитана на спортсмена применяющего стероиды, так что больше 5 кг не советую прибавлять, не востановишся, подорвёшь схему и не покажешь запланированный рекорд. А можешь и травмироваться. Ещё, на ОФП не добавляй много упрожнений. комплекс не должен быть дленее 3-5 упрожнений.

sur

Спасибо домкрат вроде допер :yahoo: и еше вопрос а почему у него в таблицах во все три дня присяд а становую он советует только с 9 или 8 недели делать не пойму! ну ладно становую  с 8 ндели чтоб корсет зделать НАВЕРНО! ну для чего присяд 3 раза в неделю не пойму :(
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Начинай заниматься с цикла ( 16 недельного) таблица 2, а эту таблицу не трогой. Она не для тебя. В цикле по дням тебе всё расписано, упрожнения и интенсивность, тебе только остаётся всё пересчитать в кг. Можешь убрать присяд на груди, останится только тяга. А первая таблица расчитана на "мастеров" и до 8 недели делаются тяги из ямы, тяги с плинтов, а с 8-9 недели идёт соревновательная тяга. Карсет создаётся упрожнениями: гиперэкстензия, наклоны с гантелью ( боковой пресс), пресс.

sur

все понял большое спасибо домкрат!!!!!!!!!!!!!!!! результат сообшю!
жизнь это театр!!!!!!

sur

парни подскажите пожайлуста как быть! пропустил неделю тренировки из-за козахских  >:( праздников спорт зал не работал и теперь не знаю как быть должна была быть 13 неделя!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Нечего страшного. Повтори предыдущию неделю, а затем продолжай.

sur

осталась последняя неделя цикла и тут как на зло прекрыли спортзал недели на две и не знаю теперь че делать  может че дома поделать эти 2 недели :|__|:  :trening: :ot: :GG:? И еше возник такой вопрос про версии в ливтинги ну что с экиперовкой и без экиперовочный это понятно а что означают буквы?
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Попробуй сходить в другой зал, по разовому абонементу. А на следующей неделе сделать лёгкую неделю, а затем проходку.

sur

спасибо домкрат я так и зделал! у нас другой зал ну прям очень дорогой и работает только с 7 до 10 короче не в удобное время и там не протолкнешся! ну не че недельку как небудь! сечас вторую неделю повторю потом легкую а затем проходку! кстати когда делаеш проходку надо все три упражнения за тренировку зделать? и еше проходку делать через кокое время после последней недели?
жизнь это театр!!!!!!