Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - rumyancev

#1
Добрый день!
Я не однократно читал на форумах, про методики В.Л.Муравьева. Хотел бы посоветоваться. Если кто не знает, у него есть такая книга "ПАУЭРЛИФТИНГ Путь к силе" Москва 1998 год.
В принципе у него довольно грамотно описано теория и основа его тренировок, взятых из ТА. Т.е. чередование нагрузок, циклирование, и КПШ.
себе взял на вооружение 3х развые тренировки в неделю
ПН
Присед
Жим лежа
ОФП (какие упражния сюда вставить пока не понял)

СР
Становая
Жим узким хватом
Жим СТОЯ (возможно надо чередовать жимы и неделать оба их в один день)

ПТ
Прсед
Жим лежа

по Пн и ПТ выполняються разной интенсивности приседы и жимы, то в понедельник тяжелый присед и средний жим, то наоборот. Тут я идею уловил.
Теперь собственно вопрос. Куда ставить правильнее жим узким хватом и всю подсобку. Допустим, если я жму два раза в неделю, то делая жим узким хв в среду не перенагружает ли трицепс, ведь и так нагрузка от жима в понедельник и пятницу? И если делать уз. хв, то с каким весом, или в процентах. Допустим я пока могу пожать 100 кг уз. хватом в одном подходе 3-4 повторения не больше, сколько от этого веса в процентах!
Вообще подсобку делают, как я понима, для отстающего упражнения, у меня таковое жим лежа. В принципе еще наклоны со штангой делают (для приседа и становой).
Поясниет эти поменты!

#2
Большое спасибо за совет!
Наверное при росте в 83, надо иметь хотя бы соточку. Ну что же будем снова стараться, прибавить в мясе. Друго-го я выхода не вижу!
#3
Цитата: okopok от   14 декабря, 2008, 20:14:06
не забивай голову ерундой всякой тренируйся станешь сильнее и мясо нарастет, вес гонять нету смысла набирай до 90 кг. купишь комбез, бинты хорие и майку и вот ты уже КМС

Да я бы был рад, если бы вес рос так просто. Но я набираю вес чудовищно тяжело. Недавно я набрал c 81 до 85 сидя на 5 недельном курсе сустанона и 2х недельном пропионата (под конец). Сейчас 84 вешу. Для меня вес набрать очень тяжело. А, если я официально захочу выступать, то на приличном уровне, ребята приседают и тянут 300-310 и более в весовой категории 82.5. А про 90 и думать страшно. Я тока вот не знаю, как они проходя доп контроль.... я уверен, что большинство такие цифры не раельны, для большиства, кроме талантов, коих еденицы. Вот я и думаю на эту тему, что вес набирать тяжело и это снова на химию садиться, либо болтаться в своей весовой 81-82 кг!
Извниюсь, конечно, что одно и тоже мусолю, просто мучит внутри этот вопрос....
#4
Хотел бы проконсультироваться по выбору весовой категории относительно роста тела и толщены костей.
Мне 26 лет
Рост 183 см
Вес 84 кг
Запястье 19см .

Мои достижения последние при весе тела в 83 кг
Без экипировки
Присед 180 (в бинтах билдерских, не тугие)
Жим лежа 125
Становая 180

В какую весовую категорию будет целесообразнее переходить, до 82.5 или до 90. Сам я с трудом набираю вес. Но я задумался о том, что нужно иметь и достаточно мяса, что бы продвигать результат. Основная идеалогия лифтинга, это оставаться в своей весовой категории и при этом развивать силу. Но относительно моего роста 183см и веса, скачащего от 82 до 84, кажеться малова-то мускулистости. При высоком росте и рычаг больше, сотвественно большая амплитуда. Есть ли какие-то таблицы или совет, при моем росте какой минимум стоит иметь вес тела. Все таки высокому человеку с тонкими костями, тяжело и приседать и жать лежа. Порой в зеркале кажеться, что руки тонкова относительно роста, )))) вот бы прибавить на трицепс 3-4 см, было бы неплохо для жима. А прибавка на руки пару см лишних, это прибавка в 5 кг как минимум на все тело, соответсвнно, я буду весить 88 или даже 90 кг. Хотя повторю, вес набираю труднова-то достаточно! С одностороны глупость, но все же, допустим парню ростом в 170см или 165 с весом 82.5 за счет меньшего рычага и аплитуды легче, чем мне. Так как его вес на 10-15 кг больше роста.
Подскажите!
#5
Цитата: okopok от   13 декабря, 2008, 10:22:49
дружище тебе вот сюда нормативы, федерации и рекорды.
Если после ознакомления с этими разделами будут еще вопросы обязательно отвечу.

Добрый день. Я прочитал про ИПФ WPC AWPC

Разнице AWPC в чуть меньших разрядных нормативах. С допингом, помоему жестко во всех федерациях.
Тогда у меня вопрос, от чего зависит выбор переходов спортсменов в разные федерации? От количества призовых наград? Или раскрученности??
Вот для меня лично хотелось бы, что бы официально выполнить МС РФ по лифту. Что бы была официальная бумага РФ! Какая основа выбора, что посоветуете???

Зарание извиняюсь, не хотел читать, я ленивая сволочь, в предь буду стараться сначала прочесть ))) ;)

Посоветуй
#6
Добрый день.
Запутался я немного!
В начале:
Решил выполнить разряд по пуэрлифтингу, хочеться МС, мне 26, вешу 84кг. Стаж занятия любителя в обычной качалке, типового плана около 8 лет. Начал собирать инфу по всем этим федерациям, и тут каша. Есть и украинские, и СНГ, и РФ. Короче, каждый бывший чампион создал по федерации, я так это понимаю.
Подскажите пожалуйста, нормативы на конец 2008 года по троеборью. На сайтах разные федерации, но вроде данные старые.
Если можно, дайти ссылку пожалуйста на самые свежие нормативы.
А второе в догонку:
Все три федерации IPF WPC AWPC. В чем различия между ними, и по поводу приминения допинга в них. Плюс есть какие-то безэкипировочные раделения, в чем разница.
Если можно, сслыку дать на самый актуальный сайт и пояснить все эти тонкости.
Зарание благодарен, Румянцев Костя!