Как правильно качаться?

Автор Nikolas, 01 декабря, 2007, 14:09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Superman

Разобрался я с программой посидел,еще одну составил по ней и буду заниматься:)

Superman

Цитата: Андрей от   20 июля, 2009, 22:20:03
всем привет)я решил серьезно начать качаться,я сам худенький,рост 176 вес около 60 и 15лет подскажите что и как делать,кактие упражнеия по сколько раз,и еще 4х8 это 4 подхода по 8 раз?:)заранее спасибо:)и еще протеины как нибудь влияют на потецнию?:-[

Если серьезно решил начать
заниматься то иди в тренажерный зал,там будет дядя тренер
который всему тебя научит как и что выполнять.4х8
Это 4 подхода по 8 раз :)
Протеин НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОТЕНЦИЮ.протеин это белок.белок-сроительный материал для твоих мышц.
Начнешь заниматься начни хорошо кушать раз 5 в день уделяя внимание различным крупам,молочным продуктам,рыбе,мясу.ну и купи себе протеин :)вообщем хорошо кушай спи и тренируйся.

Андрей

дороговато будет с дяденькой тренером))

okopok

Цитата: Superman от   20 июля, 2009, 00:04:52
Еще востановлению будут помогать суст по 500 и нандролон 250 тоже по 500 в неделю.
Okopok посоветуй какой нибудь еще вариант программы учитывая мой график работы (сутки через двое)
У тебя больше опыта может посоветуешь что то получше :)
можно еще добавить по паре упражнений на руки в тренировочные дни груди+(трицепс) и спины+(бицепс) , а затем еще посвятить тренировку на руки отдельно, руки очень быстро восстанавливаются и получат дополнительный стимул к росту  ;D

okopok

Цитата: Андрей от   20 июля, 2009, 22:20:03
всем привет) я решил серьезно начать качаться, я сам худенький, рост 176 вес около 60 и 15 лет подскажите что и как делать, какие упражнения по сколько раз, и еще 4х8 это 4 подхода по 8 раз?:) заранее спасибо:) и еще протеины как нибудь влияют на потенцию?:-[
Что бы не возникало таких глупых вопросов типа влияния протеина на потенцию, советую, что нибудь почитать для начала, для этого есть раздел книги в котором очень много полезной литературы.
А что касается тренировок то для начинающих три тренировки в неделю + базовые упражнения с постепенным повышение тренировочных весов помноженные на регулярное и правильное питание с достаточным содержание белка и углеводов, вот составляющие вашего роста ;D

Tima

а тут вообще есть кто-нибудь кто без фармокологии занимается??? я вообще без препаратов занимался и ничего, хорошие результаты были...

ОЛежИк

Я думаю, что здесь все без фармокологии занимались :) Но с фармакологией результаты стали виднее и лучше :D
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

ДОМКРАТ

С фармой тоже нужно знать как заниматься. Программы вообще разные. Видел перцев которые с химией даже худели, и в силе не КГ недобавели ( безграмотные тренировки и питание). А что б начать заниматься нужно идти и заниматься , и ложкой почаще орудовать( раз 5-8 в день ). :bangin:

Jon

А кто нибудь занимался по этому принципу?

ФАЗА ГИПЕРТРОФИИ

Первая фаза цикла - фаза гипертрофии. Обычно она длится от одной до шести недель. В это время используются подходы из 8-10 повторений с интенсивностью от 65% до 79% от максимального разового достижения. Фаза гипертрофии отвечает за развитие хорошей мышечной и метаболической базы для остальной части цикла. Отдых между сетами держится в промежутке от сорока пяти секунд до полутора минут: такие короткие паузы позволяют повысить выработку первичных анаболических гормонов, таких как тестостерон, гормон роста и инсулиноподобный фактор роста, в то же время сводя к минимуму выработку кортизола.

ФАЗА РАЗВИТИЯ СИЛЫ

Фаза развития силы, вторая фаза цикла, обычно длится от двух до восьми недель. Во время нее используются подходы из 5-8 повторений, интенсивность постепенно возрастает до 80-90% максимального разового достижения. Очевидго, что эта фаза цикла предназначена для увеличения мышечной силы. Отдыхать между подходами следует больше - около пяти минут, чтобы обеспечить полное восстановление мышц.

ФАЗА ТРЕНИРОВКИ МОЩНОСТИ

Последняя фаза цикла - фаза тренировки мощности. Здесь используются подходы из 1-4 повторений с интенсивностью, постепенно растущей с 90% до примерно 107% максимального разового достижения. Во время этой фазы атлет достигает пикового уровня силы для соревнований. Отдых между сетами должен быть еще дольше - 5-10 минут: мышцы должны полностью восстанавливаться между сетами с максимальной интенсивностью.

После завершения цикла, и соревнований, если таковые имеют место, лучше всего отдохнуть 1-2 недели, так как высокоинтенсивная работа с единичными повторениями сильно утомляет и тело и дух. Одной-двух недель достаточно, чтобы полностью восстановиться от колоссального стресса, полученного во время фазы тренировки мощности. Этот отдых может быть как активным, так и пассивным.

Jon

И что если заниматься только по фазе ГИПЕРТРОФИИ ?

okopok

это основа основ, так как мышцы быстро адаптируются к одному и тому же виду работы, с каждым новым циклом ты подвергаешь мышцы все новым и новым нагрузкам не давая им приспособить и им ничего не остается как РАсти  :BB:

kolya

Привет спортсменам!! Народ смотрите я вообще занимаюсь пол года вот так(тоже без тренера)
1. пнд (грудь, бицепс,трицепс)
2. ср(плечи,спина)
3. пятн(ноги, е ещё грудь делаю но на верх часть груди)
Как вы думаете на скок продуктивно такая программа? как вы думаете....

Почитал более раннии посты хочу попробывать вот такую программу кто то выкладывал её, я вот решил попробывать
1 день
Грудь+бицепс
2 день
Спина+трицепс
3 день
Плечи+ноги.
Но напишите какие упражнения делаете в каждой вот этой комбинации ну например грудь+бицепс...

okopok

Цитата: kolya от   26 ноября, 2009, 05:31:00
Почитал более раннии посты хочу попробывать вот такую программу кто то выкладывал её, я вот решил попробывать
1 день
Грудь+бицепс
2 день
Спина+трицепс
3 день
Плечи+ноги.
Но напишите какие упражнения делаете в каждой вот этой комбинации ну например грудь+бицепс...

лучше и правильнее тогда такой вариант
1 день
Грудь+трицепс
2 день
Спина+бицепс
3 день
Плечи+ноги.
много упражнений не сделаешь, затянется тренировка что не есть хорошо, в общей схеме должно получиться по 2-3 упражнения на группу мышц

kolya

вот я про тоже как бы, тренеруюсь 3 часа в день)))

тогда если расмотреть упражнения, грудь+трицепс, на грудь делать упражнения, вот я делаю на горизонтальной скамье, ну лежа, и потом разводку, сюда же можно прибавить тогда, верх груди качать, и низ, или много на грудь слишком??

Superman

Цитата: Tima от   18 августа, 2009, 22:00:30
а тут вообще есть кто-нибудь кто без фармокологии занимается??? я вообще без препаратов занимался и ничего, хорошие результаты были...

Под словом "хорошие" результаты что подразумевается? Ты жмешь 200кг?приседаешь 250? Тянешь 300?
Не в обиду конечно но без фармы хороших результатов не добьешься,это лично мое скромное мнение, я не агитирую конечно за прием фарм. препоратов это личное дело каждого.