тяжелая атлетика,троеборье и силовой экстрим

Автор Victor, 14 ноября, 2008, 17:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Victor

 Предлагаю новою тему "тяжелая атлетика,троеборье и силовой экстрим". Прошу делиться информацией прогами, результатами и тому подобное. Если кто знает существуют ли нормативы по экстриму и какие упражнения в него входят. |--|
Не жимом единым накачен качек

okopok

Общий перечень упражнений

1. МАЯТНИК.
Бросок гири (фляги) в длину через голову. Атлет встаёт спиной к сектору для метаний, берётся руками за дужку гири (ручки фляги), раскачивает её и метает через голову в сектор или через планку. Побеждает тот, кто дальше (выше) метнёт гирю (флягу).

2. ДОКЕР.
Переноска груза на расстояние. Атлет берёт мешок с песком (шар, сейф) и переносит его на расстояние. Кладёт в кузов машины. Затем возвращается назад и переносит следующий мешок (шар, сейф). Используются 3 мешка (шара, сейфа) для каждого участника.
Вес предмета и расстояние определяется организаторами соревнований.
Этот вид проводится попарно на время.

3. БУРЛАК.
Атлет передвигает грузовой автомобиль (автобус) с помощью каната прикреплённого к нему. Расстояние  определяется организаторами соревнований.
Конкурс проводится на время.

4. СВАРЩИК.
Атлет берёт фляги или газовые баллоны за ручки и переносит их на расстояние.
Расстояние определяется организаторами соревнований.
Конкурс проводится попарно на время.

5. БИБЛИОТЕКАРЬ.
Атлет должен разорвать толстый журнал пополам.
Конкурс проводится на время.

6. УДЕРЖАНИЕ ВЕСА НА ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ.
К автомобильным покрышкам (или другому предмету) привязаны верёвки в виде ручек. Атлет берёт за верёвки две покрышки (в каждую руку) и поднимает их в стороны до положения креста. Покрышки удерживаются на весу до касания земли.
Конкурс проводится на время.

7. ТРЕЛЁВОЧНИК.   
Бросок бревна в длину (с места или  разбега). Упражнение проводится по круговой системе и состоит из двух попыток.
Победитель определяется по сумме двух попыток.

8. ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ.
Автомобиль стоит на колёсах. Спортсмен берётся руками за поручни находящиеся у днища автомобиля и переворачивает его полностью (до постановки на колёса)
Упражнение выполняется на время.

9. ПРИСЕДАНИЕ СО ШТАНГОЙ НА ГРУДИ.
Спортсмен берёт штангу со стоек в положение на грудь и начинает приседание.
Упражнение выполняется на количество раз.

10. КАНТОВКА КОЛЁС ОТ КИРОВЦА.
Колёса установлены в вертикальное положение (на протектор). Спортсмен роняет колесо на землю и после этого переворачивает его три раза.
Упражнение выполняется на время.

11. ПЕРЕНОСКА ГРУЗА НА КОРОМЫСЛЕ.
Спортсмен берёт коромысло на плечи и переносит вес на расстояние.
Расстояние и вес определяется организаторами соревнований.

13.ТОЛЧЁК БРЕВНА НАД ГОЛОВОЙ.
Спортсмен поднимает с земли бревно за ручки на вытянутые руки над головой.
Упражнение выполняется на количество раз.

14. КАРУСЕЛЬ.
Спортсмен поднимает гриф карусели с упора на предплечья и несёт груз по кругу.
Упражнение выполняется на дальность.
Вес груза определяется организаторами соревнований.

15. КОЛОДЕЦ.
Задача спортсмена из 10 (десяти) брёвен сложить колодец, так чтобы все брёвна были уложены пазами одно на другое в форме колодца.
Упражнение выполняется на время.

16. ПОДНИМАНИЕ АВТОМОБИЛЯ.
Автомобиль находится задними колёсами на трапе. Атлет должен оторвать трап с автомобилем от земли. Попытка считается засчитанной, если ноги спортсмена в коленях выпрямлены полностью. Выполнение упражнения прекращается, если задержка между попытками составляет более 10 секунд. Упражнение выполняется на количество раз.

Система определения победителя:
Количество набранных баллов соответствует месту, занятому спортсменом после выполнения упражнения.
Победитель - атлет, набравший в сумме меньшее количество очков во всех упражнениях.

okopok

Вот еще правила нашел ;D

Федерация Силачей СНГ и Балтии. Общие правила турниров силачей

1.   Виды упражнений
Участники примут участие во всех 5-7 видах ( виды выбираются организатором, из списка дисциплин утвержденного федерацией ), согласно расписания турнира. Соревнования пройдут в 1-2 дня согласно расписания.

2.   Начисление очков
Для определения мест в упражнениях очки будут начисляться за каждый вид следующим образом ( пример для 8 участников ):
За 1 место – 8 очков
2 место – 7 очков
3 место – 6 очков
4 место – 5 очков
5 место – 4 очка
6 место – 3 очка
7 место – 2 очка
8 место – 1 очко.
В случае полной неудачи участника в каком-то упражнении – очки не начисляются. Атлеты должны относиться серьезно к соревнованиям , иначе судья может вычесть очки. 
   
3.   Ничьи на любой стадии соревнований
При ничье в видах очки участников делятся поровну.
Если необходимо определить места  в случае ничьи в общем зачете, места будут определяться по одному из следующих принципов, в порядке перечисленном ниже:
Большинство первых мест;
Большинство вторых мест и т.д.

4.   Решения
Во всех случаях касающихся соревнований, участников, нарушения правил, формы, обуви – решение главного судьи будет решающим.

5.   Общая дисквалификация
Дисквалификация будет приниматься только в случаях серьезного нарушения правил или поведения.
Ожидается, что участники будут соблюдать высочайшие стандарты спортивности и уважать правила справедливой игры. Очевидное неуважение этого принципа может, после первого предупреждения главного судьи, привести к дисквалификации в соревнованиях и лишения приза, гарантированных денег.

6.   Порядок соревнований
Перед началом подходов будет сделана темная жеребьевка, чтобы определить стартовый порядок участников для первого вида. После этого, если по-другому не заявлено, порядок выхода атлетов в следующем виде будет реверсным или обратным согласно результатам предыдущего вида, т.е. атлет, занявший  низшее место в предыдущем виде пойдет первым, занявший высшее – последним. При парных видах, участники выходят также в обратном порядке занятого места в предыдущем виде: т.е. 8 и 7, 6и 5, 4 и 3, 2 и 1.
Перед последним видом участники будут выходить тоже в обратном порядке, но
по сумме очков набранных за все предыдущие виды, т.е.  участник с наименьшим количеством очков выходит на последний вид первым, а с наибольшим – последним.

7.   Одежда и оборудование
Участники будут обеспечены майками, шортами, кепками по усмотрению организаторов. Не должно быть никаких рекламных лого на разрешенной персональной одежде или оборудовании, не согласованых с организаторами. Не утвержденная одежда не допускается за исключением :
обувь всех видов;
шины, бинты, наколенники, «суперкостюм».

8.   Допинг
Организаторы поддерживают запрещения использования всех видов запрещенных  стимуляторов.

9.   Здоровье
На соревнованиях должен присутствовать высококвалифицированный врач. Участники могут воспользоваться его услугами.
Каждый атлет должен быть в хорошем состоянии здоровья, врач следит за «формой» участников.

10. Страховка и безопасность
Каждый атлет обязан перед турниром подписать контракт на турнир, самостоятельно застраховаться и подписать отказ от претензий в случае травм и случаев с неаккуратным обращением с оборудованием. Перед каждым турниром проводится инструктаж по правилам безопасности, и атлеты расписываются в книге инструктажей.
В ответственности каждого атлета, перед каждой попыткой проверить и при необходимости приспособить оборудование в интересах безопасности, удобства и т.д., как например – приспособить лямки, упряжь, вытереть снаряды и т.д.

11. Промедление ( затяжка времени )
Соревнования будут проходить перед живой публикой, поэтому участники должны
соблюдать порядок жеребьевки и приготовления в надлежащее время   ( заранее
готовит и одевает шины, бинты, наколенники, «суперкостюм», пояс ) , чтобы не
было задержек. Если участник медлит, он может быть предупрежден судьей и при
повторном нарушении, наказан.

12. Судьи
На каждый турнир должны быть приглашены судьи, одобренные и подготовленные  федерацией,   для обеспечения квалифицированного и беспристрастного судейства.

.........................................................................         
N.B.: Федерация оставляет за собой право менять правила.

Victor

 Пожалуй силовой экстрим весьма суровая вещь, что-то уж очень много  дисциплин он включает. Этой весной по спорту показывали соревнования, всетаки суровые дяди там собрались, особенно впечатлил Кокляев Михаил, болел я большей степенью за него ведь он бывший штангист. Кстати кому не безразлична тяжелая атлетика пишите свои соображения, я хотел бы обсудить перспективы развития толчка штанги на 300 кг, будет очень круто если кому-нибудь это будет под силу.
Не жимом единым накачен качек

Victor

 И еще одно, возможно кто-то видел передачу по explorer про америкозовскую тюрьму?Так вот там такая фигня, проводились соревнования среди зеков по троеборью, без маек и прочей амуниции (если я не ошибаюсь), меня возмутило что лучшим в жиме был чувак поднявший 240 кило, это охиреть, у нас со всей Пензы примерно столько же пожмут. Ко всему прочему пожал он ее не придерешься с задержкой. Ваши соображения? :???:
Не жимом единым накачен качек

okopok

Цитата: Victor от   14 ноября, 2008, 22:00:36
Пожалуй силовой экстрим весьма суровая вещь, что-то уж очень много  дисциплин он включает. Этой весной по спорту показывали соревнования, всетаки суровые дяди там собрались, особенно впечатлил Кокляев Михаил, болел я большей степенью за него ведь он бывший штангист. Кстати кому не безразлична тяжелая атлетика пишите свои соображения, я хотел бы обсудить перспективы развития толчка штанги на 300 кг, будет очень круто если кому-нибудь это будет под силу.
Кокляев красавец видна сразу школа тяжелой атлетике, в инете встречал видео как он присел со штангой на груди 300 кг!!!
Victor Может отдельно создать ветку по тяжелой атлетике?

okopok

Цитата: Victor от   14 ноября, 2008, 22:09:51
И еще одно, возможно кто-то видел передачу по explorer про америкозовскую тюрьму?Так вот там такая фигня, проводились соревнования среди зеков по троеборью, без маек и прочей амуниции (если я не ошибаюсь), меня возмутило что лучшим в жиме был чувак поднявший 240 кило, это охиреть, у нас со всей Пензы примерно столько же пожмут. Ко всему прочему пожал он ее не придерешься с задержкой. Ваши соображения? :???:
Ну есть люди одаренные генетикой для жима, сам знаю таких пару человек без фармы 210 жмут на пару раз |--| 210 конечно не 240 но все же ;D

Victor

 На счет того создавать ли отдельную тему по тяжелой атлетике, думаю пока не стоит. А вот еще один так сказать вопрос, ведь проводятся соревнования по жиму лежа среди инвалидов, например без ног. Теоритически их силовые показатели должны быть в разы больше чем у обычного человека, т.к. энергия потребляемой пищи распределяется не на целое тело, в частности если человек лишился ног в результате несчастного случая, а не был рожден с аномалией, т.е. я хочу сказать потребление пищи у него должно быть прежним против того когда человек был физически здоров. Возникает одно "но" без ног он не сможет упираться в пол, возможно существуют какие-либо специальные протезы для устойчивости таких людей и если да что там у них с жимом?
Не жимом единым накачен качек

Victor

 Кстати сказать, okopok, вы знакомы с тем как греки качали своих олимпийцев? Их методика меня очень заинтересовала и если будет возможность я воплащу ее на себе. Метод заключается в том что берется крепкий атлет на столько крепкий что может пробежаться с наворожденным теленком пару километров каждый день, я думаю вы уже догадались в чем крутизна данного тренинга - постепенно теленок превращается в быка, но атлет не прекращает занятия. НЕ знаю насколько этот способ осуществим на практике, но главное спортсмен не должен замечать как растет бык... Я думаю если эта методика не врет, то она является доказательством того сколько мощи скрыто в живом существе! Не говоря о тех случая когда люди совершали силовые подвиги в состоянии шока, пожалуй если научиться доводить себя до такого состояния можно горы свернуть :yahoo:!
Не жимом единым накачен качек

Victor

 Конечно же все слышали о выдающемся силаче Ю. Власове и возможно знакомы с его тренировочными теориями, например той если бы простой тренировочный цикл, расчитанный на, скажем, 4 месяца, растянуть на 10-20 лет, какой прирост в силе в результате всего этого получиться. Что думаете?
Не жимом единым накачен качек

okopok

Цитата: Victor от   15 ноября, 2008, 11:21:05
На счет того создавать ли отдельную тему по тяжелой атлетике, думаю пока не стоит. А вот еще один так сказать вопрос, ведь проводятся соревнования по жиму лежа среди инвалидов, например без ног. Теоритически их силовые показатели должны быть в разы больше чем у обычного человека, т.к. энергия потребляемой пищи распределяется не на целое тело, в частности если человек лишился ног в результате несчастного случая, а не был рожден с аномалией, т.е. я хочу сказать потребление пищи у него должно быть прежним против того когда человек был физически здоров. Возникает одно "но" без ног он не сможет упираться в пол, возможно существуют какие-либо специальные протезы для устойчивости таких людей и если да что там у них с жимом?
Протезов нет их просто привязывают ремнями через скамью. Если рассмотреть нормального пауэрлифтера и его технику выполнения жима:
1. с упором ногами, что позволяет часть нагрузки перенести на ноги и кто муже не забываете об устойчивости (равновесии).
2. прогибом спины, что позволяет сократить амплитуду движения штанги.
3. Я думаю еще инвалиды ограничены в выборе упражнений для подсобки
Отсюда я думаю и разница ^-^

okopok

Цитата: Victor от   15 ноября, 2008, 11:37:22
Кстати сказать, okopok, вы знакомы с тем как греки качали своих олимпийцев? Их методика меня очень заинтересовала и если будет возможность я воплащу ее на себе. Метод заключается в том что берется крепкий атлет на столько крепкий что может пробежаться с наворожденным теленком пару километров каждый день, я думаю вы уже догадались в чем крутизна данного тренинга - постепенно теленок превращается в быка, но атлет не прекращает занятия. НЕ знаю насколько этот способ осуществим на практике, но главное спортсмен не должен замечать как растет бык... Я думаю если эта методика не врет, то она является доказательством того сколько мощи скрыто в живом существе! Не говоря о тех случая когда люди совершали силовые подвиги в состоянии шока, пожалуй если научиться доводить себя до такого состояния можно горы свернуть :yahoo:!
Да знаком с эти методом. И уже практикую его на протяжении трех лет ;D Ношу дочку на коркушках ^-^  |--|

okopok

Цитата: Victor от   15 ноября, 2008, 11:43:38
Конечно же все слышали о выдающемся силаче Ю. Власове и возможно знакомы с его тренировочными теориями, например той если бы простой тренировочный цикл, расчитанный на, скажем, 4 месяца, растянуть на 10-20 лет, какой прирост в силе в результате всего этого получиться. Что думаете?
Victor, как вы планируете повышать нагрузку в упражнениях на протяжении скажем 10 лет

Victor

 Как повышать нагрузку, молча. По правде сказать возможность применения такого масштабного цикла теоритически возможно и успех его зависит от многого: в первую очередь от физиологических возможностей человека, к примеру если атлет быстро перегружается то будет очень сложно подобрать оптимальное соотношения отдыха и тренировок на такое длительное время, в отношение растущего веса думаю придеться изготовить нестандартные блины весом менее полукилограмма, менять упражнения время от времяни, их интенсивность и так далее. И самое главное препятствие данной теории, пожалуй, состоит в том, что человек практически не должен заниматься ни чем другим, это подойдет людям живущим за счет банковских счетов или комерчески успешных спортсменах.
Не жимом единым накачен качек

Victor

 Вернемся к инвалидам. Херня какая-то, я говорю о том что их привязывают бинтами. А насчет моста, было бы любопытно сравнить показатель со здоровыми атлетами, если бы они проверили собственный максимальный жим не мостя.
Не жимом единым накачен качек