Пауэрлифтинг в Смоленской области

Медицина => Травмы => Тема начата: Ivan_FG от 15 февраля, 2011, 20:41:38

Название: Боли в пояснице
Отправлено: Ivan_FG от 15 февраля, 2011, 20:41:38
Всем привет! Нужна помощь. Сам я занимаюсь пауэрлифтингом, уже на протяжении 2 лет. До этого занимался так для здоровья бодибилдингом 3 года. С недавних пор мучает боль в области поясницы с правой стороны. Причем в первый раз боль почувствовал еще года так 3 назад, потом забыл о ней она меня не беспокоила. Но с последнего года - полтора, она меня мучит, самое главное она возникает после того как я повишу на турнике и слезу или спрыгну с него как нибудь не так. Сразу появляется режущая боль в пояснице справа по началу не обращал внимания на это, ну болит и болит через минуты 2-3 отпустит. Но сегодня опять повисев на турнике после тренировки я слез с турника и просто не смог согнуться сразу резкая боль в пояснице... Самое главное тягая веса меня не чего не беспокоит, только после турника.

Короче вот моя проблема нужна ваша помощь.
Прошу сразу не трудится не писать мня всякую фигню, и не засирать эту тему.  Реально нужна помощь.
Подскажите как можно решить эту проблему, или я могу забыть о карьере спортсмена? Есть какие нибудь советы или только помощь к врачу? Сами знаете они скажут завижите с спортом и все пройдет.
Если кто то не понял того что я хочу от вас напишите я постараюсь ответь более понятно.
Заранее всем благодарен.
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: ivan250m от 15 февраля, 2011, 23:39:26
Ты же 5 лет занимаешся,поэтому я думаю ты должен знать что болит в том месте-ущемление нерва,межпозвонковые диск зажат или что-то жёстко растянуто потом ещё какието смещения позвонков бывают,ну это ты наверно всё знаешь а что конкретно х/з кто тебе так скажет я сам мучаюсь с этим вопросом год. В больнице сказали смешное какой-то там радикулит подержали на больнике три недели да и всё поэтому я отлично понимаю что в наших болницах безполезно что то ловить.Нехочу делать лишних предположений,посмотрим что напишет Домкрат он тут и доктор  и тренер,от себя скажу ну какого хера ты прёшся на турник если знаешь что болеть будет ты что решил что это необходимость,или ты как я когда то пошёл с больной спиной на проходку в присяде(по принцыпу хороший стук наружу вылезет и всё будет ясно) сделал новый максимум и три месяца вообще нормально не занимался,садамаза!
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: Ivan_FG от 16 февраля, 2011, 09:39:02
Ходил сегодня в мед.пункт. Говорили тоже к стати про какой-то там радикулит...  Поставили предположительный диагноз "люмбалгия". Отправили завтра с утра на обследование... 
Посмотрим что в больнице скажут.
Да у меня вот как повишу на турнике слезу и боли если появлялись то максимум 1-2 минуты и отпускало, а вчера я просто офигел боль мучила пока спать не лег, с утра уже все ок. Когда вчера пришел после тренировки домой так как в бани посидеть прогреться возможности нет так как живу в городе, набрал горячую ванну полежал по легче стало. Но боль всеравно была но не такая сильная.
С сегодняшнего дня на турник даже под дулом автомата не полезу.
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: Jenia393 от 16 февраля, 2011, 12:11:28
Согласен с ivan250m. Вот только правильно что в больницу пошёл. Обследование нужно. Поменьше напрягайся пока. Выздоравливай.
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: Ivan_FG от 16 февраля, 2011, 13:23:55
Спасибо! Сегодня накупил себе всяких согревающих мазей, авось поможет...
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: ДОМКРАТ от 16 февраля, 2011, 21:24:02
Всё это похоже на межпозвоночную грыжу. При растягивании на турнике низ спины расслабляется и смещённый позвонок встаёт на место, а поскольку грыжа уже вылезла, то её сдавливает. Отсюда и боли. При спрыгиваниях и т.д. создаётся компрессия в позвонках и ты этим всё ещё сильней усугубишь.
Ренген может грыжу не показать, только МРТ ( меж резонансная тамогрофия, если не ошибаюсь с названием). Реально помогает только операция.
На счёт занятий (карьеры), это только тебе решать. Тренероваться через боль и гробить организм или не тренероваться. :doctor:
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: ivan250m от 17 февраля, 2011, 11:46:33
Да с врачами тебе больше повезло есть кому обследовать ,меня не посылали наверно некому даже когда я сам для себя пытался пробится к невропотологу ни хрена не получилось ,так что вот до сих пор хожу в неведенье ,а ты потом обязательно отпиши о результатах что там с тобой на самом деле очень хотелось бы знать.
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: Ivan_FG от 18 февраля, 2011, 19:59:41
Вчера не успел отписаться. Исправляю.
Как уже говорил отправили на обследование. Пока прошел только УЗИ. Результат оказался не очень хорошим, диагноз таков опущение правой почки. (как раз с той стороны где болело). Сейчас отправили на повторное УЗИ более точное. А так же сдал анализы в понедельник еще пойду на прием к урологу.
Ну это еще не все... Мне врач сказал что из-за почки так не болело бы.
В следующем месяце предстоит пройти ЯМРТ (Ядерную Магнитно-резонансную томографию). Придется выложить кругленькую сумму.
Посмотрим что покажет повторное УЗИ, и скажет уролог. Позже отпишусь по поводу томографии.

Дальше буду отписываться, может кому поможет... И будут знать как в такой ситуации поступить.

Да и вопрос к ДОМКРАТу, (я на этом сайте еще меньше недели, ну как понял у вас большой опыт в нашем спорте)
Хотел бы по узнать стоит ли приседать и делать становую тягу, снизив нагрузку до минимума? Или лучше убрать эти упражнения совсем, чтобы не усугублять положение?
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: ДОМКРАТ от 18 февраля, 2011, 21:40:31
Пока отдыхай, востанавливайся. МРТ покажет. Если грыжа, то могут назначить вытяжку. При ней нельзя нагружаться. Если будешь ходить в зал, то убери упражнения на ноги и упражнения где есть нагрузка на позвоночник ( типа жима стоя, сидя, шраги, подъёмы на голень стоя.... ).
Название: Re: Боли в пояснице
Отправлено: ivan250m от 19 февраля, 2011, 12:44:57
Тёска вот это тебя обнюхали,а ты сам откуда?
Название: Боли в пояснице
Отправлено: dgd от 06 февраля, 2012, 23:28:45
ужасно изматываюсь на тренировках( устаю ппц.зато нашел способ более-менее восстановить силы. стал ходить в баню :) ( http://www.ruspar.su/glavnaja/put-k-mechte-fotootchety/banja-korabl-antona-antropova/ )
Название: Боли в пояснице
Отправлено: ДОМКРАТ от 06 февраля, 2012, 23:31:39
С девками? :beach:
Название: Боли в пояснице
Отправлено: okopok от 09 февраля, 2012, 00:56:44
Ivan_FG, а врачи предположений по поводу межпозвоночной грыжи не делали? в любом случае мрт нужно, что бы быть уверенным в правильном диагнозе и методах лечения.