Кто как тренируется?

Автор okopok, 10 мая, 2008, 08:43:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BST

Пчёла, ты трицепс перетренируешь, расти не будет, и жим остановится.

ДОМКРАТ

Прочитал получил заряд юмора на неделю! Шторм объясни ,что значит жим со стриптизом , и подумать немог ,что становая и мёртвая тяга это разные упрожнения. Становая тяга(DEADLIFT) прямой перевод мёртвая тяга. Что с чем ты там чередуешь , хрен разберёшь. Есть РУМЫНСКАЯ тяга(классическая) и СУМО. Поражает столько упрожнений на грудь (4) кажется, полный бред. У тебя комплекс для химиков что ли. Ещё 5 месяцев по нему прозанимаешься и плечи откажут, спина и колени уже крякнули. Срочно сокращай программу , оставь по 1 упрожнению на группу мышц( базовые движения) и увелич дни отдыха между тренировками( 2 тренировки в неделю ,и неболее 5 упрожнений на тренировке). Мышцы растут когда отдыхаешь, а не в зале от разводок и подъёмов на бицепс. Успехов! :)

Freeman

Домкрат, я не пойму у тебя какая то паранойя, что ты так зациклен химия, химик, а про добавки я вообще молчу.. не нравится не принимай, а в четырех упражнениях на грудь нету ничего плохого и такой тренинг более оправдан нежели одно упражнение на одну группу мышц, так как исключает слабые места в развитии груди. 
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

alekspm

Оцените пожалуйста программу.
Цель - восстановление после длительного перерыва, набор массы и силы :)
На полгода максимум, для общего развития так сказать
Во всех тяжелых упражнениях 2 разминочных и 2 рабочих подхода (100% 4-6 повтора, если больше поднимаем рабочий).
Программа составлена знакомым билдером со стажем

Понедельник
Жим штанги лёжа
Жим штанги в наклоне
Поочередные сгибания рук с гантелями
Пулловер
Сведение рук в тренажере "бабочка"

Среда
Становая тяга
Тяга штанги в наклоне к поясу
Шраги со штангой
Блок (тяга на грудь, широкий хват)
Тяга гантелей в наклоне
Концентрированные сгибания (бицепс)

Пятница
Приседания со штангой
Подъёмы на носки стоя
Разгибание ног в тренажере
Сгибание ног в тренажере сидя
Подъем ног в висе, 2x15
Гиперэкстензии с отягощением

okopok

я конечно может и не шарю так в бодибилдинге как твой товарищ, помойму этот комплекс полная лажа. во первых порядок выполнения упражнений перепутан, что полностью лишает смысла всю тренировку не доделав одно ты хватаешься за другое потом возвращаешься, во вторых где упражнения на трицепс и плечи?

ОЛежИк

Цитата: alekspm от   07 октября, 2009, 17:38:46
Оцените пожалуйста программу.
Цель - восстановление после длительного перерыва, набор массы и силы :)
На полгода максимум, для общего развития так сказать
Во всех тяжелых упражнениях 2 разминочных и 2 рабочих подхода (100% 4-6 повтора, если больше поднимаем рабочий).
Программа составлена знакомым билдером со стажем

Понедельник
Жим штанги лёжа
Жим штанги в наклоне
Поочередные сгибания рук с гантелями
Пулловер
Сведение рук в тренажере "бабочка"

Среда
Становая тяга
Тяга штанги в наклоне к поясу
Шраги со штангой
Блок (тяга на грудь, широкий хват)
Тяга гантелей в наклоне
Концентрированные сгибания (бицепс)

Пятница
Приседания со штангой
Подъёмы на носки стоя
Разгибание ног в тренажере
Сгибание ног в тренажере сидя
Подъем ног в висе, 2x15
Гиперэкстензии с отягощением
Согласен с ОК, Трицепс, дельты и пресс твой корефан забыл :) И помоему что то наверное  не особо он старался мозг напрягать когда прогу тебе писал :D
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

alekspm

Цитата: ОЛежИк от   08 октября, 2009, 21:43:04
Согласен с ОК, Трицепс, дельты и пресс твой корефан забыл :) И помоему что то наверное  не особо он старался мозг напрягать когда прогу тебе писал :D
Про пресс писать не стал, его так добиваю остаточными. И так все 8 кубов видно, куда ещё качать?
Может посоветуете что переставить-добавить?

okopok

как пример программ посмотри соседний топик, а что касается твоего набора упражнений то как вариант получится

Понедельник
Жим штанги лёжа
Жим штанги в наклоне
Жим штанги с груди сидя (либо жим Арнольда гантелями)
Разведение гантелей в стороны стоя
французский жим лежа
трицепс стоя в Б-ке

Среда
Становая тяга (чередовать с гиперэкстензиями с весом)
Тяга штанги в наклоне к поясу
Тяга к груди широкий хват (либо подтягивания, даже будет лучше)
Разведение гантелей в наклоне (задняя дельта)
Шраги со штангой
Бицепс со штангой стоя
Бицепс на скамье Скотта

Пятница
Приседания со штангой
Гак присед в тренажере если есть такой (либо выпады)
Разгибание ног в тренажере
Сгибание ног в тренажере сидя
Подъёмы на носки стоя

alekspm

Цитата: okopok от   09 октября, 2009, 12:40:17
как пример программ посмотри соседний топик, а что касается твоего набора упражнений то как вариант получится
Спасибо огромное, попробую. Разводки не включали сознательно, из-за них начинает болеть левое плечо. Что делать? Снижать нагрузку или отказаться? И ещё вопрос - гиперы делаю с весом 25 кг. Есть смысл растить больше, если да, то как? 2 блина неудобно держать будет

okopok

Цитата: alekspm от   09 октября, 2009, 15:38:43
Спасибо огромное, попробую. Разводки не включали сознательно, из-за них начинает болеть левое плечо. Что делать? Снижать нагрузку или отказаться? И ещё вопрос - гиперы делаю с весом 25 кг. Есть смысл растить больше, если да, то как? 2 блина неудобно держать будет
Если что то болит или причиняет боль, зачем это делать? Что касается гиперэкстензии то все очень просто, делать как все нормальные люди со штангой на плечах ;D или как вариант с гантелью в руках.

ДОМКРАТ

ФРИМАН. Человек и года непрозанимался , какая химия может быть (я исходя из этого высказываюсь). А такое количество упрожнений на грудь в пауэрлифтинге неоправдано. Я так понял ты бодибилдер. Какие слабые места он ликвидирует. У него жим в целом неидёт. После жимов за 200 обычно тренировка и заканчивается и смысла нет делать наклонные жимы и разводки. И меня совсем неинтересует как у меня развит верх груди и темболее бицепс.

Freeman

Цитата: ДОМКРАТ от   11 ноября, 2009, 01:24:15
ФРИМАН. Человек и года непрозанимался , какая химия может быть (я исходя из этого высказываюсь). А такое количество упрожнений на грудь в пауэрлифтинге неоправдано. Я так понял ты бодибилдер. Какие слабые места он ликвидирует. У него жим в целом неидёт. После жимов за 200 обычно тренировка и заканчивается и смысла нет делать наклонные жимы и разводки. И меня совсем неинтересует как у меня развит верх груди и темболее бицепс.
ДОМКРАТ, большей ериси я еще не слышал. Роль вспомогательных упражнений незаменима для нормального жима потому как в движении участвуют нетолько грудные мышцы которые являются непосредственные движителями но и куча вспомогательных мелких мышц дельты, трицепс, бицепс и даже широчайшие, конечно это все меркнет с новомодными майками можно вообще не трнировать грудь зачем? главное опустить на грудь и вовремя включить трицепс, майка все за тебя сделает.  ;D
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

okopok

Роль подсобки очень высока, ибо это универсальный способ нивелирования слабых мест в основных движениях :pushkin:

ДОМКРАТ

Роль подсобки высока , но невтаких объёмах. Эти 4 упрожнения можно делать , если раскидать на две-три тренировки , и то в подготовительный период. И исключать подсобку по мере приблежения к соревнованиям. Сейчас жимовики используют скоросной стиль в жиме и кроме дожимов и жима гантелей(раз в 2 недели) нечего неделают. И это всё оправдоно , сейчас в 75 категории уже нужно жать 250 кг. То что ФРИМАН написал про подсобку это всё осталось в 80х годах. Токие программы были у Эда Коуна (великий чемпион) , но времена изменились и с его жимам сейчас на международных соревнованиях нечиго делать.

okopok

Домкрат, все новое хорошо забытое старое, никто и не говорит, что подсобку надо делать непосредственно до дня соревнований, просто тебя послушать так вообще тренироваться не надо!!! И многим твоим супер новым чемпионам какать и какать до Эда, отбери у них новые майки и супер комбезы и все нету чемпиона жмем без майки еле 200