Боли в пояснице

Автор Ivan_FG, 15 февраля, 2011, 20:41:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ivan_FG

Всем привет! Нужна помощь. Сам я занимаюсь пауэрлифтингом, уже на протяжении 2 лет. До этого занимался так для здоровья бодибилдингом 3 года. С недавних пор мучает боль в области поясницы с правой стороны. Причем в первый раз боль почувствовал еще года так 3 назад, потом забыл о ней она меня не беспокоила. Но с последнего года - полтора, она меня мучит, самое главное она возникает после того как я повишу на турнике и слезу или спрыгну с него как нибудь не так. Сразу появляется режущая боль в пояснице справа по началу не обращал внимания на это, ну болит и болит через минуты 2-3 отпустит. Но сегодня опять повисев на турнике после тренировки я слез с турника и просто не смог согнуться сразу резкая боль в пояснице... Самое главное тягая веса меня не чего не беспокоит, только после турника.

Короче вот моя проблема нужна ваша помощь.
Прошу сразу не трудится не писать мня всякую фигню, и не засирать эту тему.  Реально нужна помощь.
Подскажите как можно решить эту проблему, или я могу забыть о карьере спортсмена? Есть какие нибудь советы или только помощь к врачу? Сами знаете они скажут завижите с спортом и все пройдет.
Если кто то не понял того что я хочу от вас напишите я постараюсь ответь более понятно.
Заранее всем благодарен.

ivan250m

Ты же 5 лет занимаешся,поэтому я думаю ты должен знать что болит в том месте-ущемление нерва,межпозвонковые диск зажат или что-то жёстко растянуто потом ещё какието смещения позвонков бывают,ну это ты наверно всё знаешь а что конкретно х/з кто тебе так скажет я сам мучаюсь с этим вопросом год. В больнице сказали смешное какой-то там радикулит подержали на больнике три недели да и всё поэтому я отлично понимаю что в наших болницах безполезно что то ловить.Нехочу делать лишних предположений,посмотрим что напишет Домкрат он тут и доктор  и тренер,от себя скажу ну какого хера ты прёшся на турник если знаешь что болеть будет ты что решил что это необходимость,или ты как я когда то пошёл с больной спиной на проходку в присяде(по принцыпу хороший стук наружу вылезет и всё будет ясно) сделал новый максимум и три месяца вообще нормально не занимался,садамаза!

Ivan_FG

Ходил сегодня в мед.пункт. Говорили тоже к стати про какой-то там радикулит...  Поставили предположительный диагноз "люмбалгия". Отправили завтра с утра на обследование... 
Посмотрим что в больнице скажут.
Да у меня вот как повишу на турнике слезу и боли если появлялись то максимум 1-2 минуты и отпускало, а вчера я просто офигел боль мучила пока спать не лег, с утра уже все ок. Когда вчера пришел после тренировки домой так как в бани посидеть прогреться возможности нет так как живу в городе, набрал горячую ванну полежал по легче стало. Но боль всеравно была но не такая сильная.
С сегодняшнего дня на турник даже под дулом автомата не полезу.

Jenia393

Согласен с ivan250m. Вот только правильно что в больницу пошёл. Обследование нужно. Поменьше напрягайся пока. Выздоравливай.
Никогда не сдавайся!

Ivan_FG

Спасибо! Сегодня накупил себе всяких согревающих мазей, авось поможет...

ДОМКРАТ

Всё это похоже на межпозвоночную грыжу. При растягивании на турнике низ спины расслабляется и смещённый позвонок встаёт на место, а поскольку грыжа уже вылезла, то её сдавливает. Отсюда и боли. При спрыгиваниях и т.д. создаётся компрессия в позвонках и ты этим всё ещё сильней усугубишь.
Ренген может грыжу не показать, только МРТ ( меж резонансная тамогрофия, если не ошибаюсь с названием). Реально помогает только операция.
На счёт занятий (карьеры), это только тебе решать. Тренероваться через боль и гробить организм или не тренероваться. :doctor:

ivan250m

Да с врачами тебе больше повезло есть кому обследовать ,меня не посылали наверно некому даже когда я сам для себя пытался пробится к невропотологу ни хрена не получилось ,так что вот до сих пор хожу в неведенье ,а ты потом обязательно отпиши о результатах что там с тобой на самом деле очень хотелось бы знать.

Ivan_FG

Вчера не успел отписаться. Исправляю.
Как уже говорил отправили на обследование. Пока прошел только УЗИ. Результат оказался не очень хорошим, диагноз таков опущение правой почки. (как раз с той стороны где болело). Сейчас отправили на повторное УЗИ более точное. А так же сдал анализы в понедельник еще пойду на прием к урологу.
Ну это еще не все... Мне врач сказал что из-за почки так не болело бы.
В следующем месяце предстоит пройти ЯМРТ (Ядерную Магнитно-резонансную томографию). Придется выложить кругленькую сумму.
Посмотрим что покажет повторное УЗИ, и скажет уролог. Позже отпишусь по поводу томографии.

Дальше буду отписываться, может кому поможет... И будут знать как в такой ситуации поступить.

Да и вопрос к ДОМКРАТу, (я на этом сайте еще меньше недели, ну как понял у вас большой опыт в нашем спорте)
Хотел бы по узнать стоит ли приседать и делать становую тягу, снизив нагрузку до минимума? Или лучше убрать эти упражнения совсем, чтобы не усугублять положение?

ДОМКРАТ

Пока отдыхай, востанавливайся. МРТ покажет. Если грыжа, то могут назначить вытяжку. При ней нельзя нагружаться. Если будешь ходить в зал, то убери упражнения на ноги и упражнения где есть нагрузка на позвоночник ( типа жима стоя, сидя, шраги, подъёмы на голень стоя.... ).

ivan250m

Тёска вот это тебя обнюхали,а ты сам откуда?

dgd

ужасно изматываюсь на тренировках( устаю ппц.зато нашел способ более-менее восстановить силы. стал ходить в баню :) ( http://www.ruspar.su/glavnaja/put-k-mechte-fotootchety/banja-korabl-antona-antropova/ )

ДОМКРАТ


okopok

Ivan_FG, а врачи предположений по поводу межпозвоночной грыжи не делали? в любом случае мрт нужно, что бы быть уверенным в правильном диагнозе и методах лечения.